Защита от собак

Kvazimus

Пассажир
Реакции
12
Народ, кто подскажет эффективные методы защиты от собак.

В клирнете полно всяких приблуд от баллончиков до отпугивателей.

Эксперементировать желания нет, как и ошибиться, поверив в мегахрень с алиэкспреса.

Прошу отписаться тех, у кого есть реальный опыт.

Цель - пройти территорию, которая охраняется собаками 5-6 шт.

Buuu

Главный по патронам
Seller
Реакции
2.092
Реальный опыт - .22 калибр. Были дикие собаки и кончились. Тихо и надежно.

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
140
Думаю самым реалистичным вариантом было бы их усыпить как-то или отравить. А то как ты пройдёшь территорию с тем болончиком против 5-6 штук? :lol: Было бы интересно посмотреть. :lol:

Kvazimus

Пассажир
Реакции
12
Думаю самым реалистичным вариантом было бы их усыпить как-то или отравить. А то как ты пройдёшь территорию с тем болончиком против 5-6 штук? :lol: Было бы интересно посмотреть. :lol:
Тут согласен, я вот думаю, есть электронные отпугиватели, кто-то их юзал?

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
140
Тут согласен, я вот думаю, есть электронные отпугиватели, кто-то их юзал?
Юзал-не юзал, тебе тогда придётся полностью довериться этой хренотени. А вдруг не сработает? Тогда будешь ты порван на тряпочки. :lol:

Kvazimus

Пассажир
Реакции
12
Юзал-не юзал, тебе тогда придётся полностью довериться этой хренотени. А вдруг не сработает? Тогда будешь ты порван на тряпочки. :lol:
Ага или сработает фарт, ну типа проводок отпаяется или батарейки сядут. Хотя, видел, как по селу газовщики с такой хренью ходили, но хз какая марка.

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
140
Ага или сработает фарт, ну типапроводок отпаяется или батаиейки сядут. Хотя, видел, как по селу газовщики с такой хренью ходили, но хз какая марка.
Я б на твоём месте не полагался на технику. Даже если и испытаешь предварительно на какой-то собаке во дворе, даже если по-началу и отпугнёшь тех, что тебе надо, а вдруг это подействует только один раз? А вдруг конкретно на них не подействует? Слышал, что по-разному с собаками бывает. Лучше усыпи их чем-то и всё. Мяса кинь со снотворным. Тут есть штатный медик. Утилизатор ник. Глянь в чате он есть. Может он конкретно что подскажет в этом плане.

Nigma

Продвинутый юзер
Реакции
230
Я же ранее писал на форуме Что эффективно Брызнуть на собаченку Уксуком со шприца ломанется как терпила.Метод проверенный Домушниками.Юзайте на здоровье

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
140
Я же ранее писал на форуме Что эффективно Брызнуть на собаченку Уксуком со шприца ломанется как терпила.Метод проверенный Домушниками.Юзайте на здоровье
И ты предлагаешь ему реально зайти туда и брызнуть сразу на шесть собак?

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.090
Где то читал, что у собак есть генетическая паника от запаха мочи больших кошачьих ( вот только как заставить уссурийского тигра пописать баночку, большая загадка)). Какой выхлоп ожидается от посещения охраняемой территории? Посчитайте, выгодно ли будет обкормить собак техническим мясом ( мясом животных, умерших от болезни ) до состояния невозможности гавкнуть?

Dgordano

Пассажир
Реакции
13
Кстати, есть таблетки,которые за 30минут разрушают собачью печень.Это абсолютно серьёзно. Название не помню,но наверняка кто то знает

whitedante

Модератор
Реакции
2.201
Кстати, есть таблетки,которые за 30минут разрушают собачью печень.Это абсолютно серьёзно. Название не помню,но наверняка кто то знает
Изониазид? Но не помню, что они действуют именно на печень.

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.090
Изониазид? Но не помню, что они действуют именно на печень.
Действительно на изониазид у псовых повышенная чувствительность, вот только большой вопрос за какое время собакен копыта откинет?

Dgordano

Пассажир
Реакции
13
Ну сам не пробовал в смысле на собаках,но реально речь шла о 20 -30 минутах.Но опять же,наверняка от массы собаки зависит.

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.090
Ну сам не пробовал в смысле на собаках,но реально речь шла о 20 -30 минутах.Но опять же,наверняка от массы собаки зависит.
Ну и зачем было в чихуахуа пачку инониазида впихивать? Прикалываюсь)). За 20-30 минут медикаментами печень не разрушится. В мордобое боец с пробитой печенью драться может, а у бойцовых пород собак адреналина столько, что им голову отрезать можно, а они сильнее зубы стиснут. Этот препарат для быстрого действия скорее всего не подойдёт.

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
140
Ну и зачем было в чихуахуа пачку инониазида впихивать? Прикалываюсь)). За 20-30 минут медикаментами печень не разрушится. В мордобое боец с пробитой печенью драться может, а у бойцовых пород собак адреналина столько, что им голову отрезать можно, а они сильнее зубы стиснут. Этот препарат для быстрого действия скорее всего не подойдёт.
А шо, усыпить собакеных нереально что-ли? Почему все сразу кидаются их травить какой-то несусветной хуйнёй? Почему просто не усыпить снатворным? Или, для любителей экзотики, не пострелять их дротиками с транквилизатором)))) По-моему транквилизаторы какие-нибудь найти было бы проще, чем всякие эти ваши мудрённые яды. Я конешна не специалист в этом деле, но помните как в Шурике было? Он кинул колбасу с таблеткой снотворного и... бульдог съел только колбасу. :D Но вы меня поняли. Почему приблизительно так не сделать? Это самый лучший вариант - и он будет в полной безопасности и тишине, и собачки будут живы и здоровы, храпеть себе под носики)

German

Пассажир
Реакции
30
Все что могу сказать главное забудь о газовом балоне, с агрессивной собакой даже одной с балоном не так просто, там на нее надо его весь выбрызгать)
А вообще надо поискать что то вроде дротиков, я уверен что можно найти, трубка духовая, дротики с препаратом для усыпления. Да вроде и воздушки такого рода есть при том бесшумные.

Per_Se

Продвинутый юзер
Реакции
140
Все что могу сказать главное забудь о газовом балоне, с агрессивной собакой даже одной с балоном не так просто, там на нее надо его весь выбрызгать)
А вообще надо поискать что то вроде дротиков, я уверен что можно найти, трубка духовая, дротики с препаратом для усыпления. Да вроде и воздушки такого рода есть при том бесшумные.
А шо, усыпить собакеных нереально что-ли? Почему все сразу кидаются их травить какой-то несусветной хуйнёй? Почему просто не усыпить снатворным? Или, для любителей экзотики, не пострелять их дротиками с транквилизатором)))) По-моему транквилизаторы какие-нибудь найти было бы проще, чем всякие эти ваши мудрённые яды. Я конешна не специалист в этом деле, но помните как в Шурике было? Он кинул колбасу с таблеткой снотворного и... бульдог съел только колбасу. :D Но вы меня поняли. Почему приблизительно так не сделать? Это самый лучший вариант - и он будет в полной безопасности и тишине, и собачки будут живы и здоровы, храпеть себе под носики)
Эх, дорогой Вы наш Капитан Очевидность)

Kvazimus

Пассажир
Реакции
12
Относительно мяса и снотворного: не факт, что его сожрут все песики. Уксус - мысль, но не шприц, а брызгалку брать по серьезнее. Таблетки - тож не будешь за 5-6 песиками бегать в рот им запихивать и глотнуть заставлять. Читал в клирнете, что как вариант, захватить пару кошек с собой и выкинуть на объекте, но метод блин мягко сказать - стремный...

Сверху Снизу